07.05.2016 10:28

Поговорим о женских колготках

Поговорим о женских колготках

Что из дамского гардероба можно назвать воистину элегантным предметом одежды: конечно же - польские колготки. На сегодняшний день они представлены различными вариациями. Колготки бывают телесными, матовыми, утягивающими, имеющими специальные вставки, которые маскируют проблемные зоны, одним словом на нынешнем рынке огромный ассортимент колготок представлено довольно широко. Их можно отыскать в гардеробе любой девушки и женщины. Именно тем элементом одежды на женщинах являются колготки, который привлекает мужское внимание. Согласно статистическим данным, множество представителей сильного пола просто убеждены, что сексуальность женщины во многом зависит от того, что она носит. Образ желанной дамы заключается в мини-юбке, колготках и шпильках.

Данный предмет женского гардероба способен показать красоту дамских ножек, не только визуально их удлинив, но и замаскировав все имеющиеся недостатки, конечно же, если таковые имеются. Фигура в таком случае не будет являться главным объектом зрительного ориентира, так как мужское внимание будет приковано только лишь к ногам.

Колготки являются молодым изобретением, это связано с тем, что мода на мини стала актуальной в конце 60-х годов XX века. До этого времени представительницы прекрасного пола предпочитали носить чулки с поясами, ведь длина юбки позволяла это делать. Но экстравагантная Мэри Куант внесла коррективы в длину юбок, вследствие чего появилась прямая необходимость прикрывать интимную зону женщин, с чем обычные чулки справится, к сожалению не могли. В Англии в конце 60-х годов XX века местные кутюрье соединили чулки с поясом, вследствие чего появилось важное изобретение.

Упоминание о панталонах относятся к VIII веку. Их шили тогда из хлопка, шерсти и льна. Примечательно, что такой вид одежды был характерен исключительно для мужчин. Вот эти самые панталоны и можно считать прообразом современных колготок.

Законодатели моды считают родиной колготок Испанию, откуда в былые времена руководители стран привозили чулки и распространяли их производство в своих государствах. Никакого производства на самом деле не существовало, так все чулки связались в ручную, да к тому же, и стоили очень дорого. Лишь в 1592 году в Великобритании была создана первая машинка для производства чулок. С того самого времени данные изделия стали массово появляться на рынке, а цены на них стали значительно снижаться.

В 1938 году все в той же старой доброй Англии был изобретен нейлон. Тогда же чулки стали производить из данного материала, они сразу завоевали любовь всех женщин.

В 50-х годах XX века в тренде оказались бесшовные чулки, которые очень походили на колготки, до изобретения которых оставалось считанное время.

Лента новостей
Вступай: