Абитуриентам сообщили важную новость

Абитуриентам сообщили важную новость

Теперь будущие студенты украинских ВУЗов могут подавать вступительные заявления практически без ограничений в их количестве.

Во время вступительной кампании абитуриенты смогут подавать 15 заявлений на поступление без ограничения количества учебных заведений. Об этом во время заседания правительства в четверг сказала министр образования и науки Лилия Гриневич.

"Мы даем возможность подавать 15 заявлений без ограничения количества высших учебных заведений, потому что раньше было 5 высших учебных заведений, и дети отправляли эти заявления по различным специальностям. Таким образом, они не были сконцентрированы на той профессии, той специальности, которую реально хотят избрать", - сказала Гриневич.

Кроме этого, по ее словам, отменено внеконкурсное поступление, впрочем введены квоты для определенных категорий абитуриентов.

В то же время министр сообщила, что в этом году заявления на поступление, как и в прошлые годы, будут приниматься через интернет, чтобы предотвратить образование очередей в приемных комиссиях.

Лента новостей
Вступай: