НАТО против России: Сунгуровский оценил шансы Украины получить вооружение от Альянса

НАТО против России: Сунгуровский оценил шансы Украины получить вооружение от Альянса

Несмотря на заявление нового главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кертиса Скапаротти о необходимости предоставить Украине вооружение оборонного характера, страна может его так и не получить.
Такое мнение в комментарии высказал военный эксперт, директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский.

"Все зависит даже не от НАТО, а от Украины. Нужны какие-то шаги, новые проекты, как внутри страны, так и на внешнеполитической арене. Все зависит от политиков. Это очень сложный вопрос, будет ли Украине поставляться вооружение со стороны НАТО, и он связан не столько с тем, чтобы не помочь Украине, сколько со страхом, что оно попадет в чужие руки", - отметил он.

На уточняющий вопрос сможет ли повлиять смена главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе на отношения между Североатлантическим альянсом и Российской Федерацией, Сунгуровский отметил, что это может изменить риторику, а не отношения между этими субъектами.
"Отношение России и НАТО уже перешли на определенный уровень, поэтому новые фамилии могут изменить только риторику, но не суть отношений", - подытожил эксперт.

Ранее Йенс Столтенберг заявлял, что НАТО усилит обороноспособность на своих границах из-за агрессии России в отношении Украины.

Лента новостей
Вступай: