Австралия хочет продавать китайцам чистый воздух

Австралия хочет продавать китайцам чистый воздух

Предприниматели из Сиднея хотят экспортировать в Китай баллоны с чистым австралийским воздухом, передает Международное радио Китая со ссылкой на Синьхуа.

Основатели и директора известной австралийской клининговой компании Green & Clean Джон Дикинсон и Тео Рюгрок предложили китайцам и другим иностранцам попробовать чистейший австралийский воздух, купив его в специальных баллонах.

Сообщается, что, побывав в Китае и оценив степень загрязнения воздуха в некоторых его районах, Рюгрок вернулся в Сидней и изобрел необычный способ облегчения этой ситуации.

Наслаждаясь свежим воздухом нетронутых мест Австралии, Рюгрок решил собирать чистый воздух в баллоны и продавать его в Китай. Ранее Green & Clean уже продавала австралийский воздух в баллонах в качестве сувениров для туристов, желающих привезти домой «частичку Австралии».

Компания собирает воздух для продажи с помощью специальных передвижных сельскохозяйственных устройств с наиболее живописных и нетронутых мест Австралии таких как пляж Бонди и город Голд-Кост. Рюгрок рекомендует покупателям сделать из баллона 10 глубоких вдохов для того, чтобы прочистить легкие.

В целом баллон насчитывает около 140 вдохов чистейшего австралийского воздуха. В настоящее время Green & Clean находится в поисках китайского дистрибьютора.

Это уже далеко не первая компания, которая продает воздух в Китай. В прошлом году мировые СМИ написали о британском и канадских стартапах, которые уже достигли определенного успеха на этом рынке в Китае.

Лента новостей
Вступай: