Турчинов поздравил с юбилеем своего пастора

Турчинов поздравил с юбилеем своего пастора

Александр Турчинов не скрывает своих религиозных предпочтений.

4 мая пастору баптистской церкви в Киеве Владимиру Кунцу исполнилось 75 лет. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал экс-нардеп от БЮТ Виктор Уколов (также баптист). Судя из его сообщения, Кунца поздравил и секретарь СНБО Александр Турчинов, который, как известно, является служителем баптистской церкви.

"Нашему пастору Владимиру Яковлевичу Кунцу сегодня 75 лет! - написал Уколов. - Человек-эпоха, как сказал сегодня Турчинов - он генерал духовной битвы с нечистым. Он был причастен к строительству 15 церквей в Киевской области. Знаю, что в Киеве точно построил Дарницкую церковь и сейчас достраивает величественный храм, который вы видите на правом берегу возле моста Патона", - написал Виктор Уколов.

Как сообщалось ранее, Порошенко лишил Турчинова ключевых полномочий. Глава государства исключил из полномочий секретаря СНБО распоряжение бюджетными средствами, а также назначение и увольнение сотрудников аппарата совета. То есть, Турчинов теперь не имеет возможности распоряжаться деньгами СНБО, а также назначать и увольнять сотрудников.

Лента новостей
Вступай: