В США предлагают усилить санкции против России

В США предлагают усилить санкции против России

В Конгрессе США зарегистрировали новый законопроект, направленный на всеобъемлющую поддержку Украины и ужесточение санкций против Российской Федерации.

На английском языке документ звучит следующим образом — STAND for Ukraine Act — Акт о стабильности и демократии в Украине. Инициаторами законопроекта выступили Элиот Энгель (демократ из штата Нью-Йорк) и Адам Кинзинґер (республиканец из штата Иллинойс).

«Акт STAND дает ясно понять, что США не будут стоять праздно в то время, когда Путин запугивает своих соседей, испытывает решимость НАТО и пытается подорвать единство западных стран», — отметил Энгель.

Авторы закона также отмечают, что США никогда не признают оккупации Крыма и нарушения территориальной целостности Украины. Согласно документа, усиливаются санкции против РФ и отвергается любая форма признания господства России над Крымом.

Акт STAND вводит ограничения на передачу России определенных предметов и услуг военного назначения со стороны стран-членов НАТО, содержащие американские технологии или компоненты.

Ранее в Государственном департаменте США заявили, что не признают силового изменения границ в XXI веке. Пока Крым не будет возвращен в Украину, американские санкции против России остаются.

Лента новостей
Вступай: