Гройсман на посту спикера вернул парламент в эпоху раннего Януковича - депутат

Гройсман на посту спикера вернул парламент в эпоху раннего Януковича - депутат

Народный депутат Украины от БПП Наталья Новак считает, что Владимир Гройсман во время своего спикерства вернул парламент во времена спикерства регионала Владимира Рыбака. Такое мнение она выразила в интервью.

Новак напомнила, что еще в предыдущем созыве она среди других боролась за то, чтобы в парламенте выполнялся Регламент. «Мы боролись против неличного голосования. Мы боролись за то, чтобы два-три раза один и тот же вопрос не ставился на голосование. Если Владимир Рыбак (экс-спикер парламента при Януковиче. – Ред.) так делал, тут же «выпрыгивали» «свободовцы», «ударовцы», и того Рыбака сносили с кресла. Тогда мы, в конце концов, добились, чтобы были хоть какие-то определенные правила. Регионалы начали ходить на сессии, голосовать лично. Более двух раз Рыбак не имел права ставить проект на голосование, иначе поднималась буча», - отметила нардеп.

По ее мнению, Гройсман своими действиями вернулся в парламент Рыбака раннего периода. «Он фактически стал «могильщиком» парламентаризма в Украине», - считает Новак.

«В чем у нас беда Мы должны работать по правилам. Нравятся они или нет, но их надо соблюдать - тогда все прозрачно и открыто. Он ставил проекты на голосование по двадцать раз - как было с законом «о партийной диктатуре». Меня не волнует, кто гуляет, во время первого-второго голосования. Депутат должен работать в зале», - сказала нардеп.

Лента новостей
Вступай: