Журналисты узнали, на какой машине ездит по Киеву Саакашвили

Журналисты узнали, на какой машине ездит по Киеву Саакашвили

Саакашвили ездит по Киеву на бронированном джипе за 6 млн.

Губернатор Одесской области старается не афишировать дорогой внедорожник и приезжает на публичные мероприятия на седане, который в 12 раз дешевле.

Вчера утром экс-президент Грузии, а сейчас председатель Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили участвовал в мероприятии, где заявили о создании Комитета спасения свободы слова в Украине. Под входом у "Украинского дома" в самом центре столицы чиновника ждал водитель на скромном седане Skoda серебристого цвета, а также толпа поклонников. Люди обступили Саакашвили и задарили его презентами: вином, конфетами и куличами для пасхальной корзины.

С первого взгляда показалось, что политик таки уехал на этой скромной иномарке за 500 тыс. грн (цена новой модели Octavia на сегодня в автосалоне). Однако, корреспонденты "Страны" заметили, что телохранители Михо направились следом на пуленепробиваемом внедорожнике Toyota Land Cruiser (такой джип по спецзаказу могут доставить в Украину за 6 млн. грн).

Отъехав на 850 метров, подальше от посторонних глаз, Саакашвили спокойно пересел в бронеджип возле отеля Fairmont и отпустил Skoda, которая стоит в 12 раз дешевле Toyota Land Cruiser.

Кроме самого губернатора, в Киев приезжала и его заместительница Мария Гайдар (дочь известного российского политика Егора Гайдара). Вчера она была замечена на Крещатике. Ее привез водитель на служебном авто с одесскими госномерами. Как передают корреспонденты "Страны", авто Гайдар нарушило правила дорожного движения, свернув с ул. Трехсвятительской в сторону Майдана со второй полосы.

Ее шефа Саакашвили вчера вечером киевляне видели за ужином в ресторане Pache неподалеку его дома в столице. Это заведение специализируется на мясе, приготовленном в хоспере (испанская печь на древесных углях). В меню медальоны из телятины за 215 грн, стейк "Нью-Йорк" - 248 грн, салат с копченной утиной грудкой - 158 грн, а алкогольные коктейли по 120 грн.

Лента новостей
Вступай: