Трамп рассказал о своей будущей внешней политике

Трамп рассказал о своей будущей внешней политике

Претендент на пост кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обрисовал контуры внешней политики, которую он будет проводить в случае своего избрания.

Трамп, который является фаворитом предвыборной гонки среди республиканцев, пообещал «счистить ржавчину с американской внешней политики» и восстановить военную мощь США.

По словам Трампа, если возникнет необходимость отправить куда-либо американских солдат и этому шагу не будет альтернативы, он не станет колебаться.

Трамп заявил, что мог бы наладить отношения с Россией с позиции силы. Но если ему не удастся договориться с Москвой, то он «просто покинет стол переговоров».

Коснувшись отношений с Россией и Китаем, Трамп отметил, что между Вашингтоном, Москвой и Пекином существуют серьезные разногласия, но их отношения не должны перерастать во враждебные: необходимо сотрудничать на основе общих интересов. Он также заявил, что Китай экономически постепенно обгоняет США и это приводит к падению американского престижа.

При этом Трамп обрушился с жесткой критикой на нынешних американских союзников: «Страны, которые мы защищаем, обязаны за это платить. Если они откажутся, им придется оплачивать свою оборону самостоятельно. У нас просто нет выбора».

Лента новостей
Вступай: