Как праздновать и что делать на Старый Новый год

Как праздновать и что делать на Старый Новый год

Не многие знают, что празднование Старого Нового года является полноценным событием. И если вы что-то не успели сделать в новогоднюю ночь, 14 января — прекрасная возможность осуществить задуманное, информирует vhoru.com.ua

Исторически так сложилось, что мы празднуем Новый год дважды. Это связано с давним переходом на Григорианское летоисчисление. Однако если ориентироваться на Юлианский календарь, Новый год приходится как раз на 14 января.

Многие недооценивают этот праздник и вообще не считают нужным его отмечать. Конечно, это индивидуальное решение любого, но не каждый готов упустить возможность встретить Новый год еще раз.

Новогодняя ночь с 13 на 14 января ничем не отличается от обычного Нового года. Но Старый Новый год хорош тем, что можно исправить все ошибки первой новогодней ночи и сделать то, что вы не успели.

Если вы решили отметить этот праздник, следует учитывать особенности года Огненной Обезьяны. Поэтому правильно подберите гардероб и украсьте стол соответствующими блюдами, например, чашей с фруктами.

Особенность этого празднования в том, что оно подходит для встречи в тесном кругу родственников или друзей. Старый новый год не любит шумных компаний и больших помещений.

В эту ночь также можно загадывать желания и заряжать талисманы на удачу. Одним из самых действенных способов узнать, что же сбудется из загаданного в новом году — это написать свои мечты на двенадцати бумажках и положить их под подушку. Одна бумажка предназначена для одной цели. Утром, не вставая с постели, нужно вытянуть всего три листочка наугад. Что будет написано на них, то и сбудется уже в этом году.

Тем, кто придерживается церковных традиций, можно вдоволь насладиться разнообразием новогодних блюд. Поскольку празднование официального Нового года, которое приходится на 1 января, сопровождается строгим постом, и те, кто его соблюдает, ограничивают себя в еде. В Старый Новый год пост уже закончится, и можно свободно насладиться изысканными блюдами.

В этот период постарайтесь отпустить все обиды и завершить незаконченные дела. Новогодняя ночь поможет начать все с чистого листа и оставить все неудачи в прошлом.

Не упускайте возможность не только повторно отпраздновать Новый год, но и загадать желания, а также скорректировать цели. Мыслите позитивно и верьте только в лучшее, ведь именно эти качества помогут вам достичь изобилия.

Лента новостей
Вступай: