НАБУ просят заняться взяточниками в окружении Саакашвили

НАБУ просят заняться взяточниками в окружении Саакашвили

Народный депутат Украины Александр Дроздик требует от Национального антикоррупционного бюро Украины обеспечить быстрое, полное и беспристрастное расследование дела о взяточничестве чиновников Одесской ОГА, информирует vhoru.com.ua.

Парламентарий также просит проверить возможную причастность руководства Одесской ОГА, в том числе Михаила Саакашвили, к совершенному правонарушению.

«Ведь речь идет о «молодой команде» шумного одесского губернатора, который на телеэкранах «борется с коррупцией». Может, его гиперактивность является целенаправленным прикрытием для взяточничества?», – пишет депутат в комментарии на странице в ФБ.

По его убеждению, это дело в прямой компетенции НАБУ и должно стать для Бюро приоритетным.

«Если «да» – Антикоррупционное бюро должно показательно закрутить гайки и губернатору, и его советнику. Чтобы конфликтный популизм не стал новым универсальным щитом для коррупционеров», – добавил депутат.

Дроздик не исключает, что «в Одесской ОГА сейчас «подчищают концы» по этому делу». «Советника губернатора спешно освободили. НАБУ стоит спешить, пока концы не канули в море», – добавляет депутат.

Лента новостей
Вступай: