Журналисту удалось попасть внутрь загадочной секты

Журналисту удалось попасть внутрь загадочной секты

Лидер секты уверен, что через суд он «закроет рты» всем, кто попробует рассказать правду.

Журналисты пробрались внутрь настоящей секты. С осторожностью стоит идти туда, где обещают уже за месяц вас сделать богатыми, а за 10 сеансов массажа – вылечить спину навсегда.

Маскируют эти секты под школы духовного развития, курсы, тренинги, которых в наше время становится все больше. Весь набор этих чудодейственных обещаний испытала на себе журналистка Юлия Дячук буквально изнутри. И увидела, как втягивают в сети и как людей превращают в покорных рабов лидера.

Сюжет о жизни в секте, который, опираясь на собственный опыт и шокирующее закулисное видео, вышел год назад и взбудоражил не только зрителей. Сейчас Подольский суд Киева рассматривает иск, которым тамошний гуру хочет закрыть рот всем, кто осмеливается говорить правду.

В эту пятницу допросили первых свидетелей. Журналистка – среди них. Как все это происходило, но главное о том, каким образом и какими методами из обычных людей делают покорных рабов и насколько опасным может быть участие в культе, подробно смотрите в сюжете программы.

Лента новостей
Вступай: