На Одесчине неизвестные сожгли две машины пограничников

На Одесчине неизвестные сожгли две машины пограничников

Инцидент произошел в ночь с 17 на 18 апреля.

Неустановленные лица подожгли стоявшие возле частного дома автомобили двух военнослужащих одного из отделов пограничной службы Белгород-Днестровского отряда.

На место происшествия вызвали пожарную команду ГСЧС и проинформировали представителей Национальной полиции.

В Главном управлении ГСЧС в Одесской области сообщили, что возгорание легковых автомобилей произошло 17 апреля около 3:00 ночи. Пожарно-спасательное отделение на месте установило, что загорелись два легковых автомобиля – Peugeot 206 и ВАЗ 2199 "Самара". В 4:40 пожар ликвидировали, огнем повреждены пассажирские салоны и моторные отсеки автомобилей на общей площади 6 кв. м.

Читайте также: В центре Москвы неизвестные в масках сожгли флаг Украины. Видео

Как сообщили в секторе по вопросам взаимодействия со СМИ Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, это – не первый случай, когда неизвестные пытаются путем запугивания или нанесения умышленного вреда, повлиять на пограничников.

"Только в течение нескольких месяцев 2016 года зафиксировано 7 случаев, когда угрожали и запугивали пограничников. В четырех случаях злоумышленники поджигали автомобили военнослужащих пограничного ведомства", – отметили в секторе.

"Активная борьба встречает сопротивление со стороны контрабандистов, которые различными способами пытаются препятствовать законным действиям пограничников. По всем подобным случаям пограничное ведомство будет проводить проверки и защищать права военнослужащих, добросовестно охраняющих интересы нашего государства", – подчеркнули в ведомстве.
В настоящее время проводятся оперативные и следственные действия. По факту поджога открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Лента новостей
Вступай: