Сотрудника СБУ «погорел» на взятке в 150 тыс. грн

Сотрудника СБУ «погорел» на взятке в 150 тыс. грн

Майор за 150 тысяч гривен предлагал решить вопрос беженца с Востока.

Генпрокуратура совместно с управлением внутренней безопасности Службы безопасности Украины задержали во время получения взятки в 150 000 гривен сотрудника центрального аппарата СБУ.

Сотрудник Службы безопасности Украины получил 150 000 гривен от иностранца за обещание оказать влияние на принятие решения должностными лицами Государственной миграционной службы Украины при решении ими вопроса о признании лица беженцем.

Правоохранители задержали злоумышленника во время получения взятки.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.3 ст.369-2 (получение неправомерной выгоды для себя обещание оказать влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет с конфискацией имущества.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий по установлению всех обстоятельств правонарушения. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Лента новостей
Вступай: