Американке грозит тюремное заключение в ОАЭ за отказ мужчинам

Американке грозит тюремное заключение в ОАЭ за отказ мужчинам

В Объединенных Арабских Эмиратах начался судебный процесс над гражданкой США, которую обвинили в оскорбительном поведении по отношению к местным мужчинам. По словам самой подсудимой, она просто отказала двум игриво настроенным молодым людям.

25-летнюю девушку арестовали в аэропорту Абу-Даби еще 23 февраля. А сегодня она впервые предстала перед судом, сообщает Associated Press. Версия обвинительной стороны не озвучивается, а вот показания американки получили широкую огласку. Она уверяет, что ждала в аэропорту такси, и тут к ней подошли двое мужчин и завели разговор в пошлой и неуважительной манере, недвусмысленно намекая на интимную близость. В ответ девушка отказала им, а вскоре была задержана за это полицией.

Отмечается, что консерватизм ОАЭ проявляется, помимо прочего, и в законах, которые касаются публичной ругани и оскорблений. Ненормативная лексика в этой стране рассматривается как уголовное преступление, а не административное. Оскорбление страны в целом или ее лидеров может повлечь за собой солидное тюремное заключение. Видимо, американка в своем отказе мужчинам как раз попала под такое правонарушение.

На суде она попросила позволить ей оплатить штраф и отправиться после этого на Родину. Насколько вняли ее мольбам - станет известно 2 мая, когда суд огласит свой вердикт.

Также сообщается, что посольство США в Абу-Даби внимательно следит за судебным процессом и по мере возможностей юридически помогает задержанной девушке.

Лента новостей
Вступай: