Медицинская справка для посещения бассейна

Медицинская справка для посещения бассейна

Справка для посещения бассейна подразумевает отсутствие у данного человека каких-либо заболеваний, которые способны передаваться путем водной среды к другим людям. Срок ее действия составляет 6 месяцев. Для того чтобы оформить такую справку необходимо пройти определенные исследования о состоянии здоровья у врачей и получить допуск. Прочтите всю необходимую информацию по этому поводу на сайте: http://100med-spravok.ru.

Водная стихия – это место, где размножаются многие инфекционные возбудители. Чтобы не допустить распространения микробов, в бассейн допускаются только абсолютно здоровые люди, у которых нет заболеваний такого рода. Во время вирусных болезней, чтобы не стать переносчиком инфекции и никого не заразить, не рекомендуется временно, до полного выздоровления, принимать водные процедуры в бассейне. Перед выдачей документа пациента должны осмотреть специалисты: терапевт, дерматолог, венеролог, гинеколог. Состояние кожи на присутствие ссадин, ран, кожных заболеваний, которые могут передаваться, проверяет дерматолог. Чтобы исключить заражение через близкие контакты – это в компетенции венеролога.

Женщин обследует гинеколог на наличие патологий, чтобы в случае чего, не вызывать обострения воспалительных заболеваний, рискуя собой и безопасностью среды в бассейне. На основе полученной информации терапевт делает заключение и разрешение на выдачу медсправки, но только после исследования на наличие инфекции. Прежде всего, проводится общий анализ крови, кала, на присутствие гельминтов, сдается флюорография, анализы на ВИЧ, гепатит, сифилис. После результата обследования в заключительной медицинской справке нужно указать ФИО, группу здоровья, промежуток действия справки и данные того доктора, который заполняет, ставится печать и подпись. Дети тоже должны посещать бассейн только после предоставления документа, который выдается детской поликлиникой врачом-педиатром. После сделанного вывода врача об отсутствии инфекционных болезней, ребенок может пользоваться общественным бассейном.

В процессе получения медсправки о состоянии здоровья оценивается наличие противопоказаний по основным критериям. В случае обнаружения хронического недуга, детей ставят на учет, при этом назначив постоянные диспансерные осмотры и указав группу, к которой ребенок относится. В настоящее время в медицинских центрах и клиниках есть возможность приобрести справку официального образца, экономя свое время до 1-2 дней. Такой документ обязан соответствовать всем правилам, которые действуют на территории Российской Федерации. Специалист подписывает разрешение, ставит печать и, прежде всего, несет ответственность, так же как и медицинское учреждение, предоставившее документ.

Лента новостей
Вступай: