На Киевщине мужчина набросился с ножом на полицейского

На Киевщине мужчина набросился с ножом на полицейского

Вооруженный мужчина устроил дебош.

Патрульные полицейские города Ирпень задержали агрессивно настроенного 34-летнего местного жителя, который сначала устроил дебош соседям, а потом с ножом набросился на стражей порядка, сообщили в полиции столичного региона.

7 апреля, в 20.40 часов, на спецлинию полиции 102 поступило сообщение от жителей города Ирпень, что сосед устроил ссору и угрожает им ножом.

Для выяснения обстоятельств конфликта правоохранители сразу же отправились к правонарушителю, который закрылся у себя в доме. По просьбе полицейских открыть дверь, 34-летний безработный мужчина неожиданно набросился на полицейского с ножом. Патрульные оперативно отреагировали на физическую угрозу их жизни, обезоружив нападающего и надев на него наручники.

Следственно-оперативная группа полиции задержала подозреваемого в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Мать мужчины предоставила правоохранителям разрешение на проведение обыска домовладения, откуда они изъяли более одного килограмма конопли, самодельный пистолет и 50 малокалиберных патронов к нему. Изъятое полицейские отправили на экспертизу.

По факту происшествия следственным отделением Ирпенской полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Лента новостей
Вступай: