Порошенко призвал японцев принять участие в приватизации украинских портов и энергетики

Порошенко призвал японцев принять участие в приватизации украинских портов и энергетики

В 2015 году экспорт Украины в Японию вырос на 12%.

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с ведущими компаниями Японии в Токио пригласил их принять участие в приватизации портов и энергетики, сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко в своем микроблоге в соцсети Twitter в среду утром.

"Порошенко пригласил японские компании принять участие в приватизации украинских портов и энергетики", - говорится в сообщении.

Глава Украинского государства поблагодарил корпорации Fujikura за инвестиции в Украину. В свою очередь Fujikura призвала другие японские компании идти на украинский рынок.

Кроме этого пресс-секретарь президента отметил, что в прошлом году украинский экспорт в Японию вырос на 12%.

"Одна из задач моего визита - пригласить японский бизнес в Украину. Я прошу вас быть более смелыми и в полной мере воспользоваться теми возможностями, которые уже имеются, в частности, благодаря реформам и ЗСТ с ЕС", - заявил президент, выступая в Национальном пресс-клубе Японии в Токио в среду.

По его словам, Украина может стать новым шлюзом для японских инвестиций в Европу. В частности, отметил Порошенко, ЗСТ с Украины с ЕС открывает дополнительные возможности по созданию недорогих производственных мощностей в Украине с привлечением высококвалифицированного украинского персонала.

"Японский бизнес получит уникальную возможность продавать в ЕС почти беспошлинно товары, производимые в Украине", - подчеркнул он.

Лента новостей
Вступай: