Эксперты рассказали, как голландский референдум повлияет на ассоциацию Украина-ЕС

Эксперты рассказали, как голландский референдум повлияет на ассоциацию Украина-ЕС

Голландский референдум проигнорируют, но Ассоциации ничего не угрожает.

Консультативный референдум по поводу утверждения Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, который завтра состоится в Нидерландах, с высокой вероятностью будет иметь негативный для Украины результат, но потеряет вес из-за невысокой явке избирателей.

Так считают в The Economist Intelligence Unit, независимой аналитической компании, входящей в группу The Economist, британской мультимедийной компании, которая выдает влиятельный журнал The Economist.

"Хотя увеличилась вероятность того, что в результате референдума поддержку получит позиция" против "ассоциации Украины и ЕС, мы все еще ожидаем, что явка на референдуме будет достаточной, а даже если отрицательный результат будет поддержан достаточным явкой, правительство Голландии, или проигнорирует его или будет работать в европейском контексте для того, чтобы оставить соглашение в силе ", - отмечает The Economist Intelligence Unit.

Эксперты также отмечают, что большая явка на референдуме в Нидерландах только уменьшает вероятность поддержки Ассоциации.

Лента новостей
Вступай: