В Украине утверждены новые правила оформления прописки

В Украине утверждены новые правила оформления прописки

Теперь эти полномочия будут осуществлять исполнительные органы местных общин.

В Украине с 4 апреля, изменились правила регистрации места жительства - теперь эти полномочия будут осуществлять исполнительные органы местных общин.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной миграционной службы, напомнив, что это предусмотрено законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно расширения полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг».

Согласно закону, органом регистрации определены исполнительный орган сельского, поселкового или городского совета, сельский голова (в случае, если исполнительный орган сельского совета не создан).

Общая процедура и требования относительно перечня документов, необходимых для регистрации, существенно не изменились, отметили в миграционной службе.

Штампы в паспорта гражданина Украины будут проставлять органы регистрации, за исключением случаев восстановления утраченных документов и оформления первого паспорта гражданина Украины. Местные общины будут передавать информацию о регистрации места проживания для внесения в Единый государственный демографический реестр.

Лента новостей
Вступай: