Турки хотят поднять туристическую сферу Турции за счёт Украины

Турки хотят поднять туристическую сферу Турции за счёт Украины

Не секрет, что Турция в последнее время переживает не самые лучшие времена в плане турпотока иностранных туристов. Не последняя роль в этих неприятностях принадлежит конфликту с российской стороной. Наверняка, из-за этого турки стараются спасти свою туристическую отрасль всеми доступными способами.

Глава Министерства туризма и культуры Турции сказал, что в текущем году турецкая сторона намерена вырастить численность украинских туристов больше чем на 40%, что составит 1 миллион человек.

По словам господина Махира Унала Турция вполне серьёзно расчитывает на такие показатели.
В частности, глава профильного министерства пояснил, что цель Турции в этот курортно-туристический сезон добиться того, чтобы численность приезжих из Украины выросла с нынешних 730 000 туристов до 1 000 000.

«Задобрить», привлечь и оставить самые хорошие воспоминания о поездке в Турции турки намерены благодаря своему гостеприимству и радушному приёму, который они готовы демонстрировать каждому, кто приедет в их страну на отдых.
Об этом господин Унал рассказал в ходе презентации турецкого стенда на специализированной выставке, посвящённой путешествиям и туризму, прошедшей в Киеве.

Лента новостей
Вступай: