Климкин возглавил проукраинский велофлешмоб в Нидерландах

Климкин возглавил проукраинский велофлешмоб в Нидерландах

Глава МИД прокатился на деревянном велоспеде.

В Амстердаме начался международный велосипедный флешмоб I ride along ("Я еду с вами") в поддержку Соглашения об ассоциации Украина-ЕС перед референдумом, который должен пройти в Нидердандах 6 апреля.

Во флешмобе принял участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин, который находится в Нидерландах с визитом. Климкин открыл велопробег на велосипеде украинской марки, которая производит оригинальные модели велосипедов из дерева.

"Я надеюсь, что сегодня тысячи людей проедутся с нами, чтобы 6 апреля голландцы пришли и проголосовали "да" за Соглашение об ассоциации и современную Украину", - сказал он.

Инициатива организована, как традиционная для голландцев акция, чтобы донести жителям Нидерландов информацию об Украине, поскольку активное пользование велосипедами – это часть традиционной культуры Нидерландов.

Активисты проехали по улицам Амстердама и финишировали на центральной площади Дам.

Как отмечают активисты, к международному флешмобу присоединились велосипедисты в Бельгии, Польше, Германии, Чехии, Франции, США, Греции, США, Австралии, Литве, Эстонии, Грузии и других странах мира.

Напомним, 6 апреля в Нидерландах состоится консультативный референдум относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Лента новостей
Вступай: