Кабмин продлил лицензирование экспорта угля-антрацита

Кабмин продлил лицензирование экспорта угля-антрацита

Своим постановлением Кабмин также обнулил квоты на экспорт драгоценных металлов и газа украинского происхождения, информирует vhoru.com.ua.

Кабинет министров Украины постановлением №1176 продлил лицензирование экспорта угля-антрацита и обнулил квоты на экспорт в текущем году драгоценных металлов, включая золото и серебро, и природного газа украинского происхождения. Текст постановления опубликован на веб-портале Кабмина.

Этим постановлением правительство также утвердило перечень озоноразрушающих веществ, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, а также перечень веществ, которые могут содержать озоноразрушающие составляющие.

Лицензии на экспорт антрацита выдаются по согласованию с Министерством энергетики и угольной промышленности, а согласование осуществляет Министерство экономического развития и торговли без привлечения субъекта хозяйствования в порядке обмена информацией.

Напомним, в связи с потерей большей части добывающих антрацит шахт, которые оказались на неподконтрольной украинским властям территории на востоке страны, с ноября 2014 года в Украине введено лицензирование экспорта антрацита.

Лента новостей
Вступай: