«Укроборонпром» в Индии подписал 15 меморандумов о сотрудничестве

«Укроборонпром» в Индии подписал 15 меморандумов о сотрудничестве

Члены украинской делегации также рассмотрели ряд разработок.

На Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений DefExpо-2016 в Индии, Украина подписала 15 меморандумов о сотрудничестве.

Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

"15 меморандумов о сотрудничестве - такой результат переговоров, которые украинская делегация провела на одной из крупнейших в мире Международной выставке по сухопутным и военно-морских вооружениям DefExpо - 2016(Индия)", - говорится в сообщении.

В частности, с компанией Reliance Defence Limited подписан меморандум о совместной разработке многоцелевого военно-транспортного самолета "Ан" на потребности индийских военно-воздушных сил и для гражданских потребностей. С компанией Reliance Defence Limited финализированы договоренности о долгосрочном сотрудничестве по снабжению газотурбинных установок производства "Зоря-Машпроект", которое входит в состав ГК "Укроборонпром", для их дальнейшей установки на технику Индийских военно-морских сил.

Всего украинская делегация провела 8 результативных переговоров с Министром обороны Индии и высшим командованием Вооруженных сил Индии и более 30 ведущими индийскими компаниями-производителями продукции военного и специального назначения.

Больше всего индийских партнеров заинтересовала совместная реализация проектов в сфере авиастроения, производства радаров и систем морского наблюдения, модернизации морской и бронетехники, систем ПВО, авиации, разработок головок самонаведения, общих разработок ракет класса воздуха-воздуха.

Члены украинской делегации также рассмотрели ряд разработок, в которых нуждаются Вооруженные силы Украины и другие силовые структуры государства.

Лента новостей
Вступай: