На Хмельнитчине грабители угнали автомобиль и упали на нем в реку

На Хмельнитчине грабители угнали автомобиль и упали на нем в реку

Угонщикам грозит до 8 лет лишения свободы.

Правоохранители о пропаже автомобиля Citroen Berlingo узнали от 23-летнего хозяина. Как оказалось, в тот день молодой человек отдыхал в компании друзей на природе. А иномарку оставил на подъезде к лесу.

Как уточнили нашему изданию в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины в Хмельницкой области, позже к компании мужчин присоединились двое мужчин. Выпив, мужчины стали ссориться. Поэтому гости решили ретироваться. По пути они заприметили автомобиль оппонента и решили ему отомстить.

Автомобиль оказался открытым, ключи были в салоне, поэтому друзья решили спрятать машины, тем самым пощекотать хозяину нервы.

Но, далеко ребятам заехать не удалось – алкоголь делал свое дело. В какой-то момент один из мужчин не справился с управлением, и машина скатилась в реку вместе с водителем и пассажиром внутри.

Дверцы в автомобиле заклинило, поэтому выбраться из салона хулиганы смогли, только разбив заднее стекло. В это время автовладелец кинулся искать своего «железного коня». Увидев, как хулиганы дают деру, парни догнали мужчин и вызвали полицию.

Лента новостей
Вступай: