Палатный: Украина имеет все условия для развития туристического бизнеса

Палатный: Украина имеет все условия для развития туристического бизнеса

Для Украины сотрудничество в сфере туризма с Турцией является чрезвычайно актуальным, поскольку именно эта страна является наиболее популярной среди украинцев для путешествий и отдыха из числа государств, не граничащих с Украиной.

Аналогично, в течение 2015 граждане Турции заняли 1 место среди жителей стран не-соседей Украины по количеству туристов.

Об этом сообщил народный депутат Украины, председатель Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный во время расширенного заседания в Верховной Раде на тему «Пути развития сотрудничества органов местного самоуправления Украины и Турции в сфере туризма».

Он также отметил, что Турция - это крупнейший морской сосед Украины, поэтому на повестке дня усиление сотрудничества двух стран в рамках Организации Черноморского экономического сотрудничества.

«Несмотря на наличие проблем в организации туризма в Украине, ненадлежащем качестве туристической инфраструктуры, наше государство по своему потенциалу для развития туристического и курортно-рекреационного бизнеса имеет достаточно привлекательные условия, прежде всего выгодное географическое положение и наличие уникальных культурных и природных объектов в европейском и мировом масштабах», - отметил Палатный.

Члены парламентского комитета приняли решение рекомендовать Кабмину разработать до 1 ноября 2016 проект мероприятий по обеспечению инвестиционной привлекательности Украины в сфере туризма.

Лента новостей
Вступай: