Отец Корбана просит Порошенко отпустить сына на свободу

Отец Корбана просит Порошенко отпустить сына на свободу

Олег Корбан предположил, что задержание его сына - это ошибочные действия окружения президента Украины, информирует vhoru.com.ua.

Отец лидера партии УКРОП Геннадия Корбана Олег Корбан обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой прекратить политическую расправу над его сыном. Соответствующее письмо выложил у себя в Facebook мэр Днепропетровска Борис Филатов.

"Я обращаюсь к Вам как к президенту Украины, как к гаранту Конституции, как к человеку, наделенному властью народом - остановите судилище (не могу назвать это судом) над моим сыном, прекратите политическую расправу", - говорится в письме.

Олег Корбан не исключает, что эти решения - не вина президента. "Возможно, это - ошибочные действия вашего окружения, которые доносят вам ложную информацию и подталкивают вас к неверным решениям, подрывающим Вашу репутацию как гаранта Конституции.Разберитесь в том, что происходит и дайте свою оценку", - предположил он.
Он напомнил, что в свое время Порошенко принял "мудрое решение", оценив заслуги его сына, наградив его орденом За мужество.

Напомним, рассмотрение апелляции защиты лидера партии УКРОП Геннадия Корбана продолжится 13 января 2016 года в 11:00.

Защита Геннадия Корбана требует отвода судьи Масенко. Адвокаты просят, чтобы, согласно нормам УПК, был назначен другой судья с помощью автоматизированной системы.

24 декабря Корбана повторно задержали в Днепропетровске. Около 07:00 утра 25 декабря его привезли в госпиталь СБУ в Киеве, а около 9 утра перевезли в Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы. Днем ранее, 23 декабря, Печерский районный суд Киева также рассматривал вопрос о мере пресечения для Корбана, однако из-за его отсутствия слушания были перенесены на 29 декабря.

28 декабря суд удовлетворил иск ГПУ относительно меры пресечения для Корбана, ему избрали меру пресечения в виде ареста на два месяца.

Лента новостей
Вступай: