В Харькове избили активиста, недовольного Шокиным

В Харькове избили активиста, недовольного Шокиным

Вчера в Харькове под областной прокуратурой избили активиста из числа тех, кто митинговал за отставку Шокина.

Во время митинга под областной прокуратурой в Харькове пострадал один из активистов.

В акции приняли участие около 50 человек. В Харькове возле здания областной прокуратуры на ул. Богдана Хмельницкого во время митинга за отставку генпрокурора Виктора Шокина произошла драка между активистами организаций "Сотня льва" и "Общественная стражи". Об этом сообщает корреспондент

В частности, был избит один из активистов. "В 12 часов, когда здесь возле прокуратуры начали собираться представители разных групп, общественных организаций, в том числе представители общественной организации "Сотня льва", которая еще называет себя "Общественным контролем", пока готовился пикет, выставлялась звуковая аппаратура, в толпе произошла драка. Люди в черных куртках, которые пришли на пикет вместе с "Сотней льва" избили одного из активистов одной из общественных организаций, били его ногами, разбили лицо, а также порвали несколько плакатов с которыми люди пришли в прокуратуру", - сообщает корреспондент.

В то же время местное издание "Объектив" сообщает, что избит был активист "Общественной стражи" Дмитрий Олейник.
Его с места происшествия забрала карета скорой помощи. Активисты общественной организации заявили, что будут подавать в суд на представителей "Сотни льва" за нанесение телесных повреждений. "Звучало очень много обвинений с обеих сторон в участии активистов в проплаченных митингах. В конце конфликт себя исчерпал, представители "Сотни льва" уверяют, что этот конфликт никакого отношения к политической составляющей пикета сегодня не имел. Это было сведение каких-то личных счетов. В конце активисты договорились, пикет начался", - отметили в эфире.

"Сотню льва" и других активистов разделили правоохранители. Активисты требуют реформы прокуратуры, требуют люстрации прокуроров и собственно отставки генерального прокурора Виктора Шокина. Всего в митинге приняли участие около 50 активистов.
Сообщается, что митинг проходит в рамках акции "Нет коррупции в прокуратуре".

Лента новостей
Вступай: