Столичным жителям запретят устраивать пикники в лесах

Столичным жителям запретят устраивать пикники в лесах

В ближайшее время жителям Киева строго запретят жарить шашлыки в пригороде и устраивать пикники.

В киевских лесах и зонах, которые не предназначены для того, чтобы в них велся активный отдых с приготовлением шашлыков, будет запрещено это делать.

Об этом сказал генеральный директор КО «Киевзеленстрой» Сергей Симонов.

«Наступает пожароопасный период, и мы будем перекрывать въезд в леса, чтобы люди не заезжали на машинах и не разводили костры, оставляя после себя груды мусора», — сказал Симонов. Кроме того, Сергей Симонов подчеркнул, что в столице вообще следует запретить въезд транспорта в лесопосадки и другие зеленые зоны. «На въездах в леса необходимо установить шлагбаумы, вбить колышки, чтобы нельзя было проехать на машине», — добавил он.

Руководитель «Киевзеленстроя» подчеркнул, что проведение рейдов с привлечением патрульной полиции не является эффективным методом борьбы с такими нарушителями.

«Патруль не является эффективным методом борьбы с теми, кто заезжает в леса на машинах. Пока там находится полиция, никто не приезжает. Но стоит им уехать, как люди возвращаются, заезжают, оставляют после себя мусор», — уточнил он.

Он отметил, что в Киеве есть около 38 рекреационных зон, где киевляне и гости столицы могут безопасно отдохнуть и пожарить шашлык.

Лента новостей
Вступай: