Яресько сообщила о готовности возглавить Кабмин

Яресько сообщила о готовности возглавить Кабмин

Глава Минфина считает, что в Украине необходимо создать технократическое правительство.

Глава Минфина Наталка Яресько готова собрать команду профессионалов для формирования технократического правительства.

Об этом министр, которую называют одной из предполагаемых кандидатов на кресло премьера, написала на своей странице в Facebook.

При этом Наталка Яресько подтвердила, что несколько недель назад президент и премьер предложили ей начать диалог о выходе из политического кризиса и представить ее план для реализации такой цели.

"В Украине наступил момент, когда нужно "деполитизировать" экономические процессы и сконцентрировать и объединить лучшие таланты и ресурсы для решения беспрецедентных вызовов, с которыми столкнулась страна. Для этого украинское правительство должно сосредоточиться на двух ключевых вопросах: восстановлении доверия граждан и росте украинской экономики. Для восстановления доверия и роста экономики правительству нужно не просто сделать один или два шага вперед, а осуществить огромный скачок. По моему мнению, справиться с этими задачами в такой политической ситуации может только технократическое правительство – то есть команда "ничьих" людей, которые не имеют политического прошлого, не подчиняются ни одному из олигархов или "друзьям" политиков и не имеют политических амбиций на будущее. Я готова собрать такую команду, которая прямо сейчас способна работать на интерес всей страны, всех ее граждан, а не отдельных политических или бизнес-групп", – написала она.

Лента новостей
Вступай: