Украинцы предлагают президенту ввести почасовую оплату труда в размере 8 €

Украинцы предлагают президенту ввести почасовую оплату труда в размере 8 €

Вчера, 21 марта, на сайт АП продолжили поступать электронные петиции от граждан страны.

Активность украинцев за вчерашний день была проявлена большим количеством поданных и зарегистрированных петиций на сайте Администрации президента. Так, Малышко Александр Павлович предложил установить почасовую оплату труда в Украине в размере 1 евро (по курсу НБУ). В тексте петиции Александр Павлович объяснил свою позицию по этому вопросу следующим образом: «Гаранту Украины внести предложение в ВРУ по изменению Закона о тарифной сетке для наемных работников, ИТР, госслужащих и военных.

Предлагаю ему принять европейскую или мировую оплату за работу: 1 час труда неквалифицированного гражданина - это 8 евро (эквивалент в гривне по курсу НБУ), 1 час труда очень квалифицированной человека - 800 евро). А не ту рабскую оплату каменного века, которая еще действительна у нас сейчас в Украине.

Когда Украина спешит в Европу, то и Европа должна быть в Украине! Лучше когда "правила игры" в Украине будут такие же, как и в Европейском Сообществе и еще лучше - когда ВСЕ наши люди, имея какую-то профессию, будут получать должное… Чтобы за что-то спрашивать с людей - надо им сначала что-то должное дать… Соответственно, исчезнут петиции о повышении заработной платы учителям, врачам и другим категориям «бюджетников»… Этот Закон является основным в нашей стране. От него все и начинается, в том числе и ВОССТАНОВЛЕНИЕ УКРАИНЫ, что соответствует справедливости: от каждого по способностям - каждому по его труду».

Пересадить всех государственных служащих только на отечественные авто предложил Шкоропад Александр Викторович. Он обосновал свое требование следующим образом: «Когда простые люди годами собирают деньги, а в силу дорого растаможивания вынуждены покупать отечественные авто, чиновники разъезжают на элитных Мерседесах, в правоохранительные органы закупают за бюджетные деньги Тойоты и Фольксвагены. Получается, что только простые украинцы вынуждены поддерживать отечественного производителя. Предлагаю проводить государственные закупки лишь отечественных авто, но при этом жестко контролировать цены этих закупок. Всех чиновников обязать передвигаться только на авто отечественного производства».

А вот Богомолов Сергей Владимирович потребовал «запретить общественный транспорт меньше 25 посадочных мест». «С целью улучшения условий перевозки пассажиров общественным транспортом (с желтыми номерами), предлагаю запретить автобусы меньше 25 посадочных мест» - написал в тексте петиции пан Богомолов.

С гуманными побуждениями обратилася к первому лицу государства Мозырь Анастасия Витальевна, которая предложила «запретить использование животных в индустрии развлечений». Пани Анастасия очень эмоционально и подробно объяснила свою позицию в этом вопросе: «Цирковые животные - несчастные существа с изуродованным психикой и часто искалеченным телом. В этом зрелище нет ничего познавательного для детей: животные появляются в неестественной для них обстановке, их поведение искажено, инстинкты подавлены, в них нет ничего от гордых и независимых существ, которыми их можно наблюдать на свободе. Цирк забирает у животных всякую достоинство и естественную красоту, превращает их в тюремных заключенных. Отказ от использования животных в цирке - естественный шаг для гуманного общества. В мире появились и успешно существуют цирки, в которых полностью отсутствует дрессура. Просим принять на законодательном уровне административную и уголовную ответственность за использование животных в индустрии развлечений. Запретить:
- использование животных в цирке;
- использование животных с целью фотографирования (например, фото с обезьянками или птицами на пляжах, в городе),
- шоу с дельфинами; и т. д.

Позволить, как и раньше:
- в цирковом искусстве: демонстрацию фокусов, пантомимы, клоунады, исключительных способностей человека (физическая сила, акробатика, эквилибристика), то есть все виды демонстраций, в которых задействованы исключительно люди;
- дельфинотерапию;
- дрессировку и обучение служебных собак.

Роговский Роман Игоревич предложил официально отказаться от принятия беженцев из Ближнего Востока и Африки, как это сделали члены ЕС Чехия, Словакия, Польша, Венгрия и другие. Обоснование в Украине достаточно весомое - нестабильная экономическая ситуация и большое количество внутренних переселенцев».

Лента новостей
Вступай: