ЕБРР намерен выделить агрокомпании "Кищенцы" $5 млн

ЕБРР намерен выделить агрокомпании

Европейский банк реконструкции и развития намерен выделить производителю сельскохозяйственной продукции компании “Кищенцы” (Черкасская область) 5 млн долларов, информирует vhoru.com.ua.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЕБРР.

Отмечается, что Европейский Союз и ЕБРР реализуют программу прямой поддержки малых и средних предприятий в странах глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Последний проект в рамках этой совместной программы ЕС-ЕБРР и первый проект этого типа в Украине предусматривает предоставление кредита 5 млн долларов ООО “Кищенцы” – частному диверсифицированному производителю сельскохозяйственной продукции, расположенному в Черкасской области.

Агрокомпания “Кищенцы” ведет деятельность в различных сферах – от выращивания зерновых и овощных культур до молочного животноводства и свиноводства.

“Около 60% ее продукции успешно экспортируется в Европейский Союз и другие страны. ЕС предоставит из грантовых средств в рамках программы гарантию покрытия первых потерь для этого кредита”, – сообщает банк.

Кредитные средства будут использованы для обновления парка комбайнов компании и приобретения дополнительного сельскохозяйственного оборудования, в частности культиваторов.

Проект поможет компании “Кищенцы” укрепить свой экспортный потенциал и внедрить современные сельскохозяйственные технологии и стандарты, что станет успешным примером для украинского сельского хозяйства.

Напомним, ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине.

По состоянию на 1 января 2016 г. банк взял обязательства по предоставлению почти 11,9 млрд евро в рамках 357 проектов в стране.

Лента новостей
Вступай: