«Укрзализныця» модернизирует подвижной состав

«Укрзализныця» модернизирует подвижной состав

ПАО "Укрзализныця" в 2016 году приобретет 31 пассажирский вагон, модернизирует 88 пассажирских вагонов, 72 секции электропоездов и четыре дизель-поезда.

Как сообщила пресс-служба ПАО, такой комплекс работ позволит сохранить размеры движения пассажирских перевозок и загрузить мощности заводов и депо для проведения ремонтов.

Среди новых вагонов, которые планируется приобрести, 21 купейный и 10 вагонов локомотивной тяги с креслами для сидения.

"Несмотря на трудности с финансированием комплекса хозяйств, связанных с осуществлением пассажирских перевозок, значительное старение подвижного состава (до 87%), руководство ПАО "Укрзализныци" поставило задачу не снижать объемы перевозок.

Как сообщалось, проект финансового плана ПАО "Украинская зализныця" на 2016 год предусматривал освоение капитальных инвестиций на сумму 13,817 млрд грн, что составляет 37,1% от потребности в капитальных инвестициях на этот год.

Приоритетным направлением инвестиционной деятельности является обновление подвижного состава (приобретение нового, модернизация имеющегося парка) на общую сумму 6,989 млрд грн, или 50,6% от общей суммы капитальных инвестиций.

Лента новостей
Вступай: