В Киеве проведут реконструкцию нескольких дорожных развязок

В Киеве проведут реконструкцию нескольких дорожных развязок

Киев намерен в 2016 году капитально отремонтировать 44 дорожных объекта, провести текущий ремонт более 400 тыс. кв. м покрытия автодорог.

Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА) со ссылкой на первого заместителя ее главы Геннадия Плиса, планируется реконструировать просп. Победы, ул. Васильковскую и транспортные развязки на Левом берегу.

Он добавил, что планируется завершение проектных и начало строительных работ транспортного узла на пересечении просп. Победы с ул. Щербакова, ул. Петра Дегтяренко, ул. Академика Туполева, продолжение капитального ремонта бул. Т. Шевченко, Южного моста.

Кроме того, начнется капитальный ремонт путепровода на пересечении просп. Науки и ул. Саперно-Слободской, Одесского путепровода и многих других.

"Сейчас для обслуживания дорожной сети корпорация "Киевавтодор" имеет 1,383 тыс. ед. специальной техники, более чем 60% которой физически и морально устарели. В 2016 году на закупку техники выделено 22 млн грн. На эти средства планируют приобрести шесть мини-погрузчиков, а в случае увеличения финансирования закупить крайне необходимые для уборки дорог пылесосы", – подчеркнул Г.Плис.

Он напомнил, что одним из ключевых требований к дорожным службам городской голова Виталий Кличко определил качество покрытия автодорог.

Лента новостей
Вступай: