Сашу Боровика вынесли на руках с сессии Одесского горсовета

Сашу Боровика вынесли на руках с сессии Одесского горсовета

И.о. заместителя главы Одесской обладминистрации Александр Боровик впервые после выборов в октябре 2015 года пришел на сессию.

При этом А.Боровик почти всю сессию не смог исполнять обязанности депутата, т.к. у него не оказалось карточки для голосования, которую он не забрал в Одесской городской избирательной комиссии после выборов.

В конце сессии А.Боровик все-таки получил карточку и удостоверение депутата, и записался на выступление с трибуны горсовета. Свое выступление он начал с того, что принимаемые горсоветом решения не отвечают интересам одесситов, и он будет в оппозиции к горсовету и "защищать таким образом интересы 75 тыс. одесситов, которые отдали за него свои голоса на выборах".

Также политик отметил, что ранее не ходил на сессии, чтобы не "легитимизовать незаконно избранные" власти. С самого начала выступления А.Боровика сопровождали смех и выкрики из зала. А затем двое депутатов – Денис Григорьев (член фракции "Блока Порошенко") и Дмитрий Палпатин (прошел по списку партии "Доверяй делам", связанной с мэром Одессы Геннадием Трухановым) – вынесли А.Боровика из зала на руках.

В кулуарах горсовета А.Боровик заявил журналистам, что намерен обратиться в полицию в связи с инцидентом.

Как сообщалось, А.Боровик был основным конкурентом действующего мэра Одессы Геннадия Труханова на выборах в городские головы в октябре 2015 года. Горизбирком, а затем и суд подтвердили победу Г.Труханова в первом туре с результатом 51,3% голосов. При этом А.Боровик, хотя и стал депутатом Одесского горсовета, результаты выборов не признал.

Лента новостей
Вступай: