Украинцы активно отчитываются о своих доходах

Украинцы активно отчитываются о своих доходах

В 2015 году доходы в сумме, превышающей 1 млн грн, задекларировали 903 украинца.

Об этом сообщили в ГФС Украины.

По оперативным данным ГФС, по состоянию на 11 марта, доходы более миллиона гривен в 2015 году получили 903 человека. Общая сумма задекларированного ими дохода составляет 4,6 млрд грн.

Сумма налога на доходы физических лиц, которую эти лица самостоятельно определили к уплате в бюджет, - 84,2 млн грн, военного сбора - 9,8 млн грн.

Как сообщается, в общем украинцы подали почти 105 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах. Активно декларировали свои доходы жители Запорожской, Днепропетровской, Николаевской и Полтавской областей.

Общая сумма задекларированного гражданами дохода составляет 8,2 млрд грн. Это на 1,1 млрд грн, или на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сумма налога на доходы физических лиц, определенных гражданами к уплате самостоятельно в 2016 году, составляет 233,7 млн грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась на 81,8 млн грн, или на 54%. Наибольшие суммы к уплате задекларированы в Киеве, Харьковской и Днепропетровской областях.

Также, по данным деклараций, гражданами задекларировано к уплате 43,3 млн грн военного сбора.

С начала декларационной кампании почти 26 тыс. человек воспользовались правом на получение налоговой скидки. Задекларированная сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая возврату, - 38,3 млн грн, что на 3,1 млн грн меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Лента новостей
Вступай: