Жуткое ДТП на Хмельнитчине: пенсионерка выпала из несущейся маршрутки

Жуткое ДТП на Хмельнитчине: пенсионерка выпала из несущейся маршрутки

Дорожно-транспортное происшествие произошло в поселке Ярмолинцы.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Хмельницкой области, 14 марта, около 13.40 часов в поселке Ярмолинцы по улице Пушкина произошло жуткое ДТП.

57-летняя женщина зашла в рейсовый микроавтобус, который курсировал по маршруту «Хмельницкий – Каменец-Подольский». За рулем общественного транспорта находился 29-летний житель Хмельницкого.

По словам водителя и пассажиров, несмотря на их уговоры, женщина не присела на свободное место, так как собиралась выйти в ближайшем селе Соколивка. Однако во время движения входная дверь маршрутки внезапно открылась, в результате чего пассажирка выпала на проезжую часть.

Потерпевшая получила множество телесных повреждений, среди которых закрытая черепно-мозговая травма, скальпированная рана головы, рваная рана левого плеча, а также перелом лучевой кости правой руки. Пострадавшую доставили в травматологическое отделение Ярмолинецкой центральной районной больницы.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое управляет транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Виновного могут лишить свободы на срок до трех лет.

Лента новостей
Вступай: