В БПП хотят повторного голосования по отставке Яценюка

В БПП хотят повторного голосования по отставке Яценюка

Председатель фракции БПП Юрий Луценко считает, что Рада должна вернуться к вопросу отставки правительства Арсения Яценюка.

Об этом он заявил во время Согласительного совета в понедельник в парламенте.

"Парламент должен вернуться к оценке деятельности правительства. БПП поддержит смену премьера на руководителя-технократа", - сказал Луценко.

Он обвинил премьера в дискредитации политической системы.

"Делать вид, что парламент будет работать в обычном режиме, я не могу. В течение 3 недель после окончания заседаний ВР правительство с настойчивостью продолжает кампанию дискредитации всей политической системы Украины", - сказал Луценко.

Председатель фракции БПП также обвинил премьера в обслуживании интересов олигархов.

"Правительство всю свою энергию направляет на пиар-свист и обслуживание олигархических интересов при назначениях в ключевые государственные монополии", - сказал Луценко.

Он отметил, что БПП также выступает за то, чтобы начать неделю с евроинтеграционных законопроектов. В частности, по словам Луценко, речь идет "об исправлении допущенных ошибок в законе об электронном декларировании".

Как известно, 16 февраля Верховная Рада не смогла отправить правительство Арсения Яценюка в отставку.

В частности, из 136 народных депутатов Блока Петра Порошенко "за" отставку правительства проголосовали всего 97 избранников.

Президентскую фракцию обвинили в том, что она в сговоре с премьером устроила в Раде политическое шоу.

Лента новостей
Вступай: