Железнодорожники снизили стоимость проезда из Киева в Одессу и Львов

Железнодорожники снизили стоимость проезда из Киева в Одессу и Львов

"Укрзализныця" приняла решение не изменять категорию поездов из Киева в Одессу и Львов, как это планировалось ранее, поэтому пассажирам вернут разницу в стоимости билетов.

"Укрзализныця" не будет менять категорию поездов № 91/92 Киев - Львов - Киев и № 105/106 Киев - Одесса - Киев. Они и в дальнейшем будут курсировать как "Ночной быстрый", а не "Ночной экспресс", как планировалось ранее.

В связи с этим пассажирам, которые уже приобрели билеты по тарифу категории "Ночной экспресс" на даты отправления с 27 марта, будет возвращена разница стоимости проезда.

"Вернуть разницу стоимости билетов на эти поезда пассажиры смогут в день завершения поездки в кассах станций прибытия. Если проездные документы были оформлены через Интернет, то в кассе необходимо будет оформить заявку на возврат разницы средств", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, на сегодня не утвержден финансовый план ОАО "Укрзализныця". Это в свою очередь не позволяет предприятиям пассажирского хозяйства в полном объеме повысить уровень комфортности поездки пассажиров в пассажирских поездах, особенно в поездах категории "Ночной экспресс".

Поэтому руководством ОАО "Укрзализныця" для улучшения ситуации принято решение вернуть предыдущую категорию пассажирским поездам № 91/92 Киев-Львов и № 105/106 Киев-Одесса, а именно "Ночной быстрый".

"Для этого выполнена соответствующая работа по приведению коэффициентов фирменности к единым стандартам, что позволило уменьшить анонсированную ранее стоимость проезда", - отметили в пресс-службе.

Лента новостей
Вступай: