Луценко призвал Яценюка добровольно покинуть должность

Луценко призвал Яценюка добровольно покинуть должность

Арсений Яценюк должен добровольно отказаться от своих полномочий, поскольку все прекрасно понимают, что доверие к премьер-министру полностью потеряно.

Такое заявление прозвучало в четверг вечером от Юрия Луценко.

По словам депутата от Блока Порошенко, он полностью поддерживает украинского президента, и считает, что при потери доверия населения и депутатов премьер должен добровольно покинуть свой пост. По мнению Луценко, место Яценюка должен занять человек, который положит конец сотрудничеству с партийным бизнесом и украинскими олигархами.

Также депутат подчеркнул, что в последнее время приходится наблюдать за действиями Яценюка, который доказывает, что связан с олигархами и назначает «своих людей» на высокие должности. Когда у Луценко поинтересовались, ждет ли он отставки премьера на следующей неделе, депутат подчеркнул, что не ждет, а добивается, и это продолжается уже семь недель.

Напомним, что несколько дней назад СМИ распространили информацию о том, что уже на этой неделе Яценюка отправят в отставку, а на его место придет Наталья Яресько. Новости по тегам: Юрий Луценко, блок Порошенко, отставка Яценюка, доверие к премьеру, Арсений Яценюк, добровольная отставка, Наталья Яресько

Лента новостей
Вступай: