Саакашвили обвинили в провале эксперимента по ремонту дорог

Саакашвили обвинили в провале эксперимента по ремонту дорог

Одесская область под руководством Михаила Саакашвили фактически провалила эксперимент по финансированию ремонта дорог за счет сверхплановых таможенных сборов.

Об этом сообщил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров.

"В 2015 году Одесской таможне не удавалось достичь индикативных показателей Минфина. Соответственно, в прошлом году эксперимент не дал своих позитивных результатов, как это было в других областях", - заявил он.

"И это при том, что для ГФС каждый месяц был новым историческим рекордом по таможенным сборам. В сентябре этот показатель составил 18,8 млрд грн, в октябре – 19,1 млрд, в ноябре – 20,2 млрд, в декабре – 20,4 млрд грн", - добавил глава ведомства.

В то же время Насиров отметил, что в отличии от Одесской области другие регионы, по итогам прошедшего года, получили сверхплановые поступления с региональных таможен, направив их на инфраструктуру. "Волынская область получила 104,2 млн грн, Львовская – 312,3 млн, Черновицкая – 129,9 млн грн. Таким образом, три области получили вместе почти 550 млн грн", - сказал он.

Глава Государственной фискальной службы также сообщил, что благодаря мерам, принятым Кабинетом Министров, удалось повысить уровень таможенных сборов в целом по Украине, в том числе и на Одесской таможне.

Лента новостей
Вступай: