Кэмерон уйдет в отставку, если Великобритания не выйдет из ЕС

Кэмерон уйдет в отставку, если Великобритания не выйдет из ЕС

В следующем месяце Евросоюз может подписать указ о проведении реформ в ЕС. С таким заявлением выступил Дэвид Кэмерон. По его словам, если соглашение по реформированию будет подписано в феврале, Великобритания установит новую дату референдума, информирует vhoru.com.ua

По словам премьер-министра, референдум по выходу Великобритании из Евросоюза может состояться в этом году, а не в 2017. Если жители Великобритании проголосуют за выход из ЕС, Кэмерон пообещал остаться на своем посту. Кэмерон уже давно требует от лидеров Евросоюза признать тот факт, что евро не может считаться единой валютой, поскольку от этого страдает экономика государств, не входящих в ЕС.

Кроме того, премьер-министр считает, что Брюссель должен дать гарантии Великобритании, что он не обяжет ее участвовать в различных программах по оказанию помощи странам, входящим в ЕС. По мнению премьера, также необходимо пересмотреть политику в области выплат социальных пособий мигрантам – они должны быть уменьшены. О желании выйти из Евросоюза в Великобритании начали говорить в ноябре прошлого года.

Лента новостей
Вступай: