Юрий Луценко: «Яресько не интересуют проблемы простых украинцев»

Юрий Луценко: «Яресько не интересуют проблемы простых украинцев»

Нынешняя глава Министерства финансов Украины Наталья Яресько - это типичный внешний управляющий, которого не интересуют проблемы простых украинцев, и который не собирается соблюдать украинское законодательство.

Такое мнение во время своего интервью высказал лидера фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

Он отметил, что у главы Минфина есть положительные моменты в работе, в частности она привела на работу в ведомство людей, которые являются профессионалами в финансовой сфере и в тоже время они держат дистанцию от коррупции.

Луценко заявил, что Наталья Яресько рассматривается как "зонтик" от коррупции в руководстве страны. "На фоне Гонтаревой с ее Рожковой, на фоне Демчишина с Пивоварский Наталья Яресько имеет ангельский образ", — сказал Луценко.

Вместе с тем Луценко добавил, что глава Минфина является типичным внешним управляющим и ее мало интересуют проблемы простых украинцев.

"Эпопея с очередным, по-азаровски традиционным наездом на упрощенную налоговую систему, с нежеланием слышать тех, кто борется с системой десятилетиями и знает (по крайней мере не менее Минфина), как надо. Пренебрежение украинским законом: порядок подготовки бюджета было сорвано, как и в прошлом году", — заявил нардеп.

Лента новостей
Вступай: