Украинский рынок электрокаров демонстрирует высокие темпы роста продаж

Украинский рынок электрокаров демонстрирует высокие темпы роста продаж

Количество проданных современных электрокаров в Украине с начала января 2016-го года было увеличено практически на двадцать пять процентов. Всего было реализовано приблизительно семьсот транспортных средств. При этом двадцать два процента авто из них было продано с начала текущего года.

В данном случае увеличение реализации транспортных средств было связано с ликвидацией ввозной пошлины, вследствие чего расценки на современные электрокары были основательно снижены. Украинские автолюбители с начала января месяца приобрели 125 электрокаров.

При этом эксперты считают, что продажи современных автомобилей в дальнейшем будут расти. В Украине в позапрошлом году было реализовано несколько таких транспортных средств. А вот в прошлом году число проданных электрокаров было увеличено практически на четыреста процентов.

Стоит отметить, что среди самых популярнейших моделей авто в Украине отмечаются марки Ниссан, Форд, Тесла. Специалистами было отмечено, что показатели по реализации авто в Украине впечатляют.

Кроме выше перечисленных марок современных электрокаров, украинские жители покупают также Пежо, Мицубиси, БМВ, Рено, Ситроен.

Лента новостей
Вступай: