Аэропорт «Ужгород» с 3 марта возобновляет работу

Аэропорт «Ужгород» с 3 марта возобновляет работу

Действие сертификата авиационной безопасности аэропорта восстановили.

Государственная авиационная служба (Госавиаслужба) Украины с завтрашнего дня, 3 марта, восстанавливает действие сертификата авиационной безопасности международного аэропорта "Ужгород".

Такое решение сегодня приняла Комиссия по сертификации, регистрации аэродромов и определения пригодности к эксплуатации взлетно-посадочных площадок, сообщается на сайте председателя Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля.

Во вторник специальная комиссия проинспектировала ход устранения грубых нарушений в работе аэропорта. "Работы в аэропорту ведутся в том числе и на выходных, комиссия убедилась в этом, потому воздушное сообщение на Закарпатье фактически восстановлено", - сказал Москаль.

По его словам, сейчас ведутся переговоры с авиакомпаниями по восстановлению рейсов "Ужгород - Киев - Ужгород". О точной дате первого рейса будет сообщено дополнительно.

Напомним, в феврале Госавиаслужба приостановила действие сертификата аэропорта "Ужгород" на обслуживание пассажирских авиарейсов в связи с выявленными в результате проверки нарушениями правил безопасности. Сертификат был приостановлен до устранения выявленных нарушений.

Лента новостей
Вступай: