Какой будет погода в марте - прогноз

Какой будет погода в марте - прогноз

По данным Укргидрометцентра, в марте погода в Украине будет теплее, чем обычно.

"Средняя месячная температура предполагается 0-6 градусов тепла, что на 1-2 градуса выше нормы. Месячное количество осадков ожидается 30-45 миллиметров, на Закарпатье и местами в горных районах 65-115 миллиметров, что в пределах нормы ", – говорится в сообщении.

Кроме того, в Укргидрометцентре отмечают, что средняя месячная температура воздуха в марте по сравнению с февральской резко повышается и обычно составляет 3 градуса мороза, на Закарпатье и крайнем юге Украины 3-6 градуса тепла.

Абсолютный минимум температуры составляет 22-37 градусов мороза, на юге Украины 11-27 градуса мороза. Абсолютный максимум – 16-28 градусов тепла, в Одесской области до 30 градусов.

"Переход средней суточной температуры воздуха через 0 градусов в сторону ее повышения осуществляется: на юге Украины и Закарпатье – в первой декаде, в восточных и северо-восточных областях – в третьей, на остальной территории – во второй декаде месяца. Переход через +5 градусов происходит в третьей декаде марта на Закарпатье и в большинстве районов южной части", – отметили в Укргидрометцентре.

Лента новостей
Вступай: