Саакашвили обвинил СБУ в рэкете и коррупции

Саакашвили обвинил СБУ в рэкете и коррупции

"В стране, которая воюет, СБУ занимается бактериями в орехах".

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили обвинил областное управление Службы безопасности в области в "рэкете", который согласован с руководством ведомства в Киеве и требует кадровых изменений.

Об этом Саакашвили заявил после заседания Совета экономического развития региона, на котором накинулся на представителя СБУ с требованием покинуть мероприятие, на котором тот присутствовал вместо руководителя СБУ в Одесской области Сергея Батракова.

Саакашвили заявил, что не будет терпеть такого безразличного отношения от СБУ.

"Вы занимаетесь ерундой, поддерживаете ореховую мафию .... Кто он (Батраков) такой, что смеет нас бойкотировать", - заявил Саакашвили.

Позже он заявил, что управление СБУ в области занимается "рэкетом". При этом глава ОГА продемонстрировал письмо от СБУ о запрете поставок орехов в арабские страны и в Турцию из-за наличия в них "бактерий".

... Я настаиваю, что эти люди должны быть заменены на их место должны быть приведены профессионалы ... Руководство таможни и прокуратуры у нас сейчас точно не берет взяток, управление МВД не берет, а СБУ - прикрывает то, что происходит ("ореховую мафию"), - подытожил Саакашвили.

Лента новостей
Вступай: