Математики вычислили, сколько друзей в соцсетях нужно для счастья

Математики вычислили, сколько друзей в соцсетях нужно для счастья

Математики рассказали о связи счастья пользователей и количества их друзей в соцсетях. Для того, чтобы изучить этот вопрос, специалисты провели эксперимент с пользователями Twitter.

Некоторое время назад на просторах Интернета появилась информация о том, что существует прямая связь между тем, сколько у пользователя друзей в социальных сетях, и тем, насколько он счастлив. Математики из университетов Нью-Йорка, Вегнингена и Индианы проверили данное утверждение и проследили некоторые закономерности в нём, благодаря чему смогли объяснить это явление. Результаты исследований были опубликованы в издании NT Technology Review.

Для своего эксперимента учёные собрали группу подопытных, состоящую из 100 тысяч человек, пользующихся Twitter. Изучив информацию об их друзьях, математики пришли к выводу, что суть "парадокса счастья" состоит в том, что люди видят, что у их друзей меньшее количество "фоловеров". Благодаря этому они чувствуют себя популярными и это поднимает им настроение. Такое предположение подтвердилось в 42% случаев.

Лента новостей
Вступай: