Евросоюз требует от Украины продолжения реформ

Евросоюз требует от Украины продолжения реформ

Европейский Союз от Украины требует четкого сигнала о том, что реформы в стране будут продолжаться, несмотря на сложную политическую ситуацию.

Об этом заявили министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро во время встречи с главой Верховной Рады Украины Владимиром Гройсманом.

Главы МИД Франции и Германии заверили в готовности этих стран продолжить поддержку Украины.

"С момента аннексии Крыма и начала военного противостояния на Востоке Украины Франция и Германия совместно стремятся поддержать вас на пути к плюралистической, демократической, независимой Украине, которая была бы единой", - заявил Ф.-В.Штайнмайер.

Руководители внешнеполитических ведомств Франции и Германии подчеркнули "важность дальнейшего осуществления реформ в Украине. Они отметили, что Европейский Союз требует четкого сигнала от Украины о том, что реформы будут продолжаться, несмотря на сложную политическую ситуацию в стране".

В этом контексте В.Гройсман заверил, что никаких изменений курса в реформировании страны или его остановки в Украине не рассматривается.

"Мы идем вперед, у нас нет мыслей остановиться на пути реформ. Это недопустимо", - сказал спикер ВР.

Вместе с тем глава Парламента отметил, что качество реформ должно быть усилено. "Продолжение реформ с новым качеством - децентрализации, судебной реформы, внедрение всех программ в рамках договоренностей с Международным Валютным Фондом, Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом - программа, которая должна быть выполнена", - отметил В.Гройсман.

Лента новостей
Вступай: