Жерар Депардье сделал скандальное заявление, раскритиковав голливудское кино

Жерар Депардье сделал скандальное заявление, раскритиковав голливудское кино

Жерар Депардье сделал скандальное заявление на пресс-конференции Берлинского кинофестиваля. Французский актер призвал своих коллег из Голливуда “изваляться в дерьме”.

Знаменитый артист посетил Берлинский кинофестиваль, чтобы представить новую картину “Сент-Амур”. В ходе пресс-конференции Депардье нелестным образом высказался о ленте “Выживший”, главную роль в которой исполнил Леонардо Ди Каприо.

Депардье раскритиковал голливудское кино, заявив, что настоящее искусство должно вызывать боль и заставлять зрителей мыслить. “Когда я думаю о статуэтках “Оскара”, “Выжившем”, мне хочется сказать им: “Идите и изваляйтесь в дерьме. Я уверен, что оно благоухает”, - заявил Депардье, отметив, что на съемках фильма Алехандро Иньярриту актеры на самом деле находились в комфортных условиях.

Также французский актер саркастически отозвался о Джордже Клуни, который обсудил с Ангелой Меркель в Берлине вопросы помощи беженцам из Сирии. “Теперь мы желаем быть и актером, и экологом, и политиком”, - рассказал Депардье, передразнивая Клуни.

Лента новостей
Вступай: